您的当前位置:首页 >捐卵公司 >北京哪个医院试管好 试管婴儿各环节疼痛指数_北京试管选性别有没有 正文

北京哪个医院试管好 试管婴儿各环节疼痛指数_北京试管选性别有没有

时间:2024-05-21 02:18:43 来源:网络整理编辑:捐卵公司

核心提示

广东可以做试管婴儿的北京医院非常多,据统计数据显示,个医管好各环管选目前广东有56家医院可以开展试管婴儿技术,院试婴儿有没其中包括中山大学附属第一医院、试管数北汕头大学医学院第一附属医院、节疼京试广州医科大学附属第三医院、性别广东省妇幼保健院、北京广东省计划生育专科医院、个医管好各环管选北京大学深圳医院等医院,院试婴儿有没这些医院都是试管数北做试管不错的医院,大家可以根据自身情况进行选择。节疼京试

夫妻生育能力均存缺陷,性别离婚时“试管婴儿”判给谁?

试管受孕生子,北京离婚时孩子判给谁?一起涉及“试管婴儿”抚养权的个医管好各环管选案件近日判决,从子女利益最大化及照顾妇女权益的院试婴儿有没原则出发,孩子的抚养权判给了母亲。北京一中院法官以今年起施行的《中华人民共和国民法典》相关规定,在此向大家详细解析。


王金辉 制图

案情回顾>

李莹女士和董强先生婚后生育一女小贝。后双方因感情不和,李莹起诉离婚,并主张女儿小贝归自己直接抚养。“小贝六岁后随我共同生活已有一段时间。我患有多囊卵巢综合征等疾病,致生育能力受限,小贝是试管婴儿,在试管促排卵手术中,我因卵泡发育不良,促排取卵多颗才成功受孕。我因丧失生育能力,今后难以受孕。”董强同意离婚,但辩称自己被医院诊断为畸弱精子症,同样生育能力受限,故主张小贝归他直接抚养。

一审法院认为,现有证据显示二人生育能力均存在缺陷,小贝作为试管婴儿备受珍爱。考虑到女方借助“试管婴儿”等医学手段孕育生命过程中身心均遭受更大损伤,而小贝作为年仅七岁的女孩更适宜由母亲抚养,现在也由李莹在抚养,故法院判决双方离婚,小贝由李莹直接抚养,董强每月给付小贝抚育费3500元,至小贝年满18周岁。

董强提出上诉,法院终审判决驳回上诉,维持原判。

法律条文>

《民法典》第一千零八十四条规定,离婚后,不满两周岁的子女,以由母亲直接抚养为原则。已满两周岁的子女,父母双方对抚养问题协议不成的,由人民法院根据双方的具体情况,按照最有利于未成年子女的原则判决。子女已满八周岁的,应当尊重其真实意愿。

《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民法典〉婚姻家庭编的解释(一)》第四十六条规定,对已满两周岁的未成年子女,父母均要求直接抚养,一方有下列情形之一的,可予优先考虑:(一)已做绝育手术或者因其他原因丧失生育能力;(二)子女随其生活时间较长,改变生活环境对子女健康成长明显不利;(三)无其他子女,而另一方有其他子女;(四)子女随其生活,对子女成长有利,而另一方患有久治不愈的传染性疾病或者其他严重疾病,或者有其他不利于子女身心健康的情形,不宜与子女共同生活。

法官说法>

一中院法官表示,现有证据显示,李莹、董强在生育能力上均存在缺陷,但考虑到李莹系借助试管婴儿辅助生殖技术等医学手段生育子女,结合女方37岁年龄以及辅助生殖手术取卵数量40多颗等实际情况,在生育能力方面,应对女方更多关照。同时,小贝系女孩且年龄尚小,更适宜由母亲抚养,且现随母共同生活,为了稳定孩子的生活环境,从子女利益最大化角度出发,小贝由李莹直接抚养为宜。

《民法典》婚姻家庭编在强调男女平等的民事法律地位的同时,有针对性地加强了对妇女权益的特殊保护,将社会主义核心价值观融入立法,充分体现了考虑两性现实差异和妇女特殊利益保护的有机统一。

此案双方均提出生育能力缺陷,主张子女抚养权。因在人工辅助生殖手术中,相较于取精,取卵过程伴有风险和痛苦,对身体有负面影响。促排卵数量过多会导致女性生育功能早衰,结合女方年龄因素考虑,在生育能力方面,女方处于弱势地位,基于公平正义观念和照顾妇女权益的原则,应对女方更多关照。故法院最终判决孩子归女方直接抚养。(文中当事人均为化名)

1.大连市妇女儿童医疗中心

卫生部于2004年3月17日正式下发了《卫生部人类辅助生殖技术审批通知书》,批准大连市妇女儿童医疗中心生殖与遗传医学中心试运行常规体外受精-胚胎移植、卵泡浆内单精子显微注射技术。2005年11月16日大连市妇女儿童医疗中心生殖与遗传医学中心被卫生部批准正式运行常规体外受精-胚胎移植、卵泡浆内单精子显微注射技术,并批准试运行**人工授精技术。

试管婴儿成功率:40%-60%;

试管婴儿费用:3-5万元;

开展技术:夫精/供精人工授精技术、第一代和第二代试管婴儿技术。

2.大连市妇幼保健院

大连市妇幼保健院是一所集保健、医疗、科研、教学于一体的妇幼保健院和妇婴专科医院,是辽宁省唯一的孕产妇系统管理甲类医院,占地12000平方米,下设计划生育科学技术研究所与儿童保健研究所,拥有中央型胎儿监护仪、多功能麻醉系统等先进诊疗设备,目前可开展第一/第二代还是试管婴儿技术。

试管婴儿成功率:45%-50%;

试管婴儿费用:3-4万元;

开展技术:夫精人工授精技术、第一代和第二代试管婴儿技术。

,2022年在大连做一次试管婴儿的费用约为3-5万元,试管婴儿的费用与许多因素有关,与病情的严重程度,治疗方案的挑选,治疗周期时间的长短等都有关系。如果还想了解更多有关试管婴儿医院的信息,可以添加生殖顾问的微信,进行一对一免费咨询。

医生信息

序号姓名简介职称
1万璟

万璟,女,副主任医师,医学博士,擅长反复流产、不孕不育、妇科内分泌疾病的诊治

副主任医师
2刘瑞芬刘瑞芬,副主任医师,擅长儿科呼吸及内分泌疾病的诊治。副主任医师
3付小建

从事妇产科临床与妇女保健工作30年,多次参加全国、省举办的生殖健康、更年期保健专业学习。有丰富的妇产科临床与妇女保健工作经验。

副主任医师
4干宁干宁,女,妇产科主任医师,外科四病区主任,妇科、产科主任。中华医学会安徽分会妇产科学会第七届委员。1983年毕业于皖南医学院,曾在北京协和医院妇产科进修一年,参加援外医疗队赴也门主任医师
5徐斯勰1982年生,2005年毕业于江西医学院(现南昌大学医学院)临床医学系,获得学士学位,目前在读南昌大学医学院中西医结合临床专业硕士研究生。2011年在中国人民解放军空军总医院正骨治疗中心进修一年,很好主治医师
6季纬兴我院小儿外科主任、中华医学会上海分会小儿外科学会委员。擅长诊治先天性总胆管囊肿、先天性巨结肠、急性肠梗阻、门脉高压症、骶尾部畸胎瘤、后腹膜肿瘤、新生儿肠闭锁症、肠旋转不良等疑难急重病症副主任医师
7黄华仪黄华仪

主治医师,从事妇产科临床工作20年,长于妇科常见病、多发病及肿瘤的诊治,妇科内镜及微创技术,尤其对腹腔镜下子宫切除肌瘤剔出术、卵巢肿瘤切除、子宫内膜异位症、
主治医师

国内三代供卵多少钱,北京人民医院试管婴儿价格

三代供卵多少钱